Seja bem-vindo ao site do programa de mestrado acadêmico em Ciências Ambientais da UEPA

Corpo Discente

 


>> Turma de Marabá de 2019

1. ALINE CARLA DOS SANTOS MORAES MARINHO
Graduação: Licenciatura em Ciências Biológicas
Orientador (a): Cléa Nazaré Carneiro Bichara
Bolsa: Vínculo Empregatício

2. ANA CRISTINA FERREIRA
Graduação: Psicologia
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjahr
Bolsa: Vínculo Empregatício

3. EDUARDO CAMURCA DA SILVA
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjahr
Bolsa:

4. EDVALDO ALVES CARVALHO
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Hebe Morganne Campos Ribeiro
Bolsa: Vínculo Empregatício

5. ISMAEL ALVES AMORIM
Graduação: Agronomia
Orientador (a): Alfredo Kingo Oyama Homma
Bolsa: Fapespa

6. JANAIRA ALMEIDA SANTOS
Graduação: Agronomia
Orientador (a): Flávia Cristina Araújo Lucas
Bolsa: Fapespa

7. JULYANA CARVALHO KLUCK SILVA
Graduação: Engenharia de Produção
Orientador (a): Gundisalvo Piratoba Morales
Bolsa:

8. MARCIA APARECIDA MIRANDA DE AZEVEDO
Graduação: Pedagogia
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Vínculo Empregatício

9. MARLA RUBIA RIBEIRO BARBOSA
Graduação: Engenharia de Produção
Orientador (a): Hélio Raymundo Ferreira Filho
Bolsa: Fapespa

10. PAULO ANDERSON SOARES PEREIRA
Graduação: Ciências Biológicas
Orientador (a): Ana Cláudia Caldeira Tavares Martins
Bolsa:

11. PRISCYLLA ASSIS CARVALHO
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Nprma Ely Beltrão
Bolsa:

12. THIAGO PAIXAO DA SILVA
Graduação: Agronomia
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa:

>> Turma de Belém de 2019

1. ALCIONE PINHEIRO DE OLIVEIRA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Vínculo Empregatício

2. ANA BEATRIZ NEVES DA SILVA
Graduação: Engenharia Ambiental e Energias Renováveis
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa:

3. DANIELLE NAZARÉ SALGADO MAMEDE PANTOJA
Graduação: Biomedicina
Orientador (a): Hebe Morganne Campos Ribeiro
Bolsa: Vínculo Empregatício

4. EMILE LEBREGO CARDOSO
Graduação: Ciências Econômicas
Orientador (a): Hélio Raymundo Ferreira Filho
Bolsa:

5. ENILDE SANTOS DE AGUIAR
Graduação: Engenharia Ambiental e Energias Renováveis
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa:

6. GYSELE MARIA MORAIS COSTA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Química
Orientador (a): Hebe Morganne Campos Ribeiro
Bolsa: Fapespa

7. ISABELA RODRIGUES SANTOS
Graduação: Engenharia Ambiental e Energias Renováveis
Orientador (a): Norma Ely Beltrão
Bolsa:

8. JAQUELINE FONTEL DE QUEIROZ
Graduação: Ciências Econômicas
Orientador (a): Alfredo Kingo Oyama Homma
Bolsa: Capes - Demanda Social

9. LUCILA PEREIRA DA SILVA
Graduação: Medicina Veterinária
Orientador (a): Cléa Nazaré Carneiro Bichara
Bolsa: Vínculo Empregatício

10. MANUELLA ALMEIDA RAIOL DA SILVA
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Manoel Tavares de Paula
Bolsa:

11. MARCUS VICTOR ALMEIDA CAMPOS
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Alfredo Kingo Oyama Homma
Bolsa: Capes - Demanda Social

12. MARINELE MARIA SARAIVA RODRIGUES
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Ana Cláudia Caldeira Tavares Martins
Bolsa: Capes - Demanda Social

13. THAMIRES BEATRIZ DOS SANTOS CAITANO
Graduação: Geologia
Orientador (a): Gundisalvo Piratoba Morales
Bolsa:

14. WILSON FIGUEIREDO DE LIMA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Química
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjahr
Bolsa: Capes - Demanda Social

15. YURI FREITAS DA SILVA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjahr
Bolsa: Capes - Demanda Social

>> Turma de Belém de 2018

1. ARIADNE REINALDO TRINDADE
Graduação: Engenharia Florestal
Orientador (a): Norma Ely Beltrão
Bolsa: Capes - Demanda Social

2. BARBARA LUZIA SANTOS DE OLIVEIRA FARO
Graduação: Engenharia Florestal
Orientador (a): Ana Cláudia Caldeira Tavares Martins
Bolsa: Capes - Demanda Social

3. EDYRLLI NAELE BARBOSA PIMENTEL
Graduação: Engenharia Florestal
Orientador (a): Manoel Tavares de Paula
Bolsa: Capes - Demanda Social

4. GABRIELE DO NASCIMENTO FURTADO
Graduação: Engenharia Florestal
Orientador (a): Flávia Cristina Araújo Lucas
Bolsa: Capes - Demanda Social

5. HELLEM PINHEIRO ALMEIDA
Graduação: Agronomia
Orientador (a): Alfredo Kingo Oyama Homma
Bolsa: Capes - Demanda Social

6. IGOR DOS SANTOS SOARES
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Flávia Cristina Araújo Lucas
Bolsa: Capes - Demanda Social

7. JADE DA SILVA BRITO
Graduação: Engenharia Florestal
Orientador (a): Manoel Tavares de Paula
Bolsa: Capes - Demanda Social

8. JEFFERSON INAYAN DE OLIVEIRA SOUTO
Graduação: Meteorologia
Orientador (a): Norma Ely Beltrão
Bolsa: Capes - Demanda Social

9. MARCELO COELHO SIMÕES
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Cléa Nazaré Carneiro Bichara
Bolsa: Capes - Demanda Social

10. MARCOS FELIPE BENTES CANSANÇÃO PEREIRA
Graduação: Ciências Biológicas
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjahr
Bolsa: Capes - Demanda Social

11. MAYARA GOMES DA SILVA
Graduação: Engenharia Ambiental e Energias Renovávei
Orientador (a): Gundisalvo Piratoba Morales
Bolsa: Capes - Demanda Social

12. MÔNICA MORAES RIBEIRO
Graduação: Ciências Econômicas
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Capes - Demanda Social

13. NAYARA CRISTINA RAMOS
Graduação: Engenharia de Produção
Orientador (a): Hélio Raymundo Ferreira Filho
Bolsa: Vínculo Empregatício

14. PAULO VITOR DOS SANTOS GONÇALVES
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Hélio Raymundo Ferreira Filho
Bolsa: Capes - Demanda Social

15. PAULO WESLEM PORTAL GOMES
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Ana Cláudia Caldeira Tavares Martins
Bolsa: Capes - Demanda Social

16. VITOR ABNER BORGES DUTRA
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Hebe Morganne Campos Ribeiro
Bolsa: Capes - Demanda Social

>> Turma de Belém de 2017

1. ADANNA DE SOUZA ANDRADE
Graduação: Engenharia Ambiental e Energias Renováveis
Orientador (a): Suezilde da Conceição Amaral Ribeiro
Bolsa: Capes - Demanda Social

2. ANDREZA MESQUITA MARTINS
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Química
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjahr
Bolsa: Capes - Demanda Social

3. BRUNA STEFANNY DAS NEVES DE SOUSA
Graduação: Agronomia
Orientador (a): Manoel Tavares de Paula
Bolsa: Capes - Demanda Social

4. DAVISON MARCIO SILVA DE ASSIS
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Ana Cláudia Caldeira Tavares Martins
Bolsa: Capes - Demanda Social

5. FERNANDA NEVES FERREIRA
Graduação: Direito
Orientador (a): Hebe Morganne Campos Ribeiro
Bolsa: Capes - Demanda Social

6. GISELLY DE LOURDES DA SILVA SANTANA
Graduação: Fisioterapia
Orientador (a): Cléa Nazaré Carneiro Bichara
Bolsa: Capes - Demanda Social

7. KARLA DE SOUZA SANTOS
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Gundisalvo Piratoba Morales
Bolsa: Capes - Demanda Social

8. KELLY CRISTINA ALVES BEZERRA
Graduação: Engenharia Ambiental e Energias Renováveis
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Capes - Demanda Social

9. PAULO AMADOR TAVARES
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Norma Ely Beltrão
Bolsa: Capes - Demanda Social

10. RENATA DA CRUZ PAES
Graduação: Jornalismo
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Capes - Demanda Social

11. ULLIANE DE OLIVEIRA MESQUITA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Flávia Cristina Araújo Lucas
Bolsa: Capes - Demanda Social

12. YURI CAVALEIRO DE MACEDO COELHO
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Flávia Cristina Araújo Lucas
Bolsa: Capes - Demanda Social

>> Turma de Belém de 2016

1. AURIANE CONSOLAÇÃO DA SILVA GONÇALVES
Graduação: Tecnologia Agroindustrial
Orientador (a): Manoel Tavares de Paula
Bolsa: Vínculo Empregatício

2. DIONE MARGARETE GOMES GUTIERRES
Graduação: Administração Empresarial
Orientador (a): Hebe Morganne Campos Ribeiro
Bolsa: Fapespa

3. DRYELLE DE NAZARÉ OLIVEIRA DO NASCIMENTO
Graduação: Engenharia Ambiental e Energias Renováveis
Orientador (a): Hélio Raymundo Ferreira Filho
Bolsa: Capes - Demanda Social

4. GEYSIANE COSTA E SILVA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Flávia Cristina Araújo Lucas
Bolsa: Capes - Demanda Social

5. INDRI SANTOS SILVA
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Suezilde da Conceição Amaral Ribeiro
Bolsa: Capes - Demanda Social

6. JOÃO RAIMUNDO ALVES MARQUES
Graduação: Licenciatura em Biologia
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjahr
Bolsa: Capes - Demanda Social

7. LAÍSA FARIA VIANA
Graduação: Meteorologia
Orientador (a): Alfredo Kingo Oyama Homma
Bolsa: Fapespa

8. LORENA CARDOSO DE LIMA
Graduação: Direito
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Capes - Demanda Social

9. LIANNE BORJA PIMENTA
Graduação: Gestão Ambiental
Orientador (a): Norma Ely Beltrão
Bolsa: Capes - Demanda Social

10. RITA THAISE MORAES COSTA
Graduação: Enfermagem
Orientador (a): Clea Nazaré Carneiro Bichara
Bolsa: Fapespa

11. SABRINA BORGES ALCÂNTARA LOPES
Graduação: Química
Orientador (a): Gundysalvo Piratoba Morales
Bolsa: Capes - Demanda Social

12. TÁSSIA TOYOI GOMES TAKASHIMA
Graduação: Engenharia Ambiental e Energias Renováveis
Orientador (a): Ana Cláudia Caldeira Tavares Martins
Bolsa: Capes - Demanda Social

>> Turma de Belém de 2015

1. ARLESSON ANTONIO DE ALMEIDA SOUZA
Graduação: Geografiia
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Vínculo Empregatício

2. CARLOS BENEDITO BARREIROS GUTIERREZ
Graduação: Tecnólogo em Processamento de Dados
Orientador (a): Hebe Morganne Campos Ribeiro
Bolsa: Vínculo Empregatício

3. ESSIA DE PAULA ROMAO
Graduação: Licenciatura em Geografia
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjhar
Bolsa: Capes - Demanda Social

4. IVONE PEREIRA DA SILVA
Graduação: Enfermagem e Biologia
Orientador (a): Cléa Nazaré Carneiro Bichara
Bolsa: Fapespa

5. LEONARDO SOUSA DOS SANTOS
Graduação: Geografia
Orientador (a): Lucieta Guerreiro Martorano
Bolsa: Vínculo Empregatício

6. MAYRA OLIVEIRA RAMOS
Graduação: Engenharia de Produção
Orientador (a): Suezilde da Conceição Amaral Ribeiro
Bolsa: Capes - Demanda Social

7. MICHELLE DE OLIVEIRA BORGES MESQUITA
Graduação: Estatística
Orientador (a): Hélio Raymundo Ferreira Filho
Bolsa: Vínculo Empregatício

8. NAYARA DE MIRANDA DIAS
Graduação: Direito
Orientador (a): Gundisalvo Piratoba Morales
Bolsa: Capes - Demanda Social

9. PRISCILA FONSECA FERREIRA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Manoel Tavares de Paula
Bolsa: Capes - Demanda Social

10. RENAN COELHO DE VASCONCELLOS
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Norma Ely Santos Beltrão
Bolsa: Fapespa

11. SILVIA MARIA ALVES DA SILVA
Graduação: Engenharia Florestal
Orientador (a): Flávia Cristina Araújo Lucas
Bolsa: Capes - Demanda Social

12. THYAGO GONCALVES MIRANDA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Ana Cláudia Caldeira Tavares Martins
Bolsa: Capes - Demanda Social

>> Turma de Belém de 2014

1. BENEDITO TAVARES BECHARA RESQUE JÚNIOR
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjhar
Bolsa: Fapespa

2. ELIS RIBEIRO MAGNO SILVA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Ana Cláudia Caldeira Tavares Martins
Bolsa: Fapespa

3. GABRIEL DE LIMA NUNES
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Cléa Nazaré Carneiro Bichara
Bolsa: Capes - Demanda Social

4. JANAÍNA PINHEIRO GONÇALVES
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Química
Orientador (a): Flávia Cristina Araújo Lucas
Bolsa: Fapespa

5. LUANA PAULA FREIRE DE SOUZA
Graduação: Agronomia
Orientador (a): Manoel Tavares de Paula
Bolsa: Fapespa

6. MONIQUE HELEN CRAVO SOARES FARIAS
Graduação: Administração
Orientador (a): Norma Ely Santos Beltrão
Bolsa: Fapespa

7. NARIANE QUARESMA VILHENA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Manoel Tavares de Paula
Bolsa: Capes - Demanda Social

8. RAYNON JOEL MONTEIRO ALVES
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Capes - Demanda Social

9. RENATA SOUSA TENÓRIO
Graduação: Engenharia Florestal
Orientador (a): Gundisalvo Piratoba Morales
Bolsa: Capes - Projetos

10. JEFERSON STIVER OLIVEIRA DE CASTRO
Graduação: Licenciatura em Química
Orientador (a): Suezilde da Conceição Amaral Ribeiro
Bolsa: Capes - Demanda Social

11. THAMIRIS DAS GRAÇAS PEREIRA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Hélio Raymundo Ferreira Filho
Bolsa: Capes - Projetos

12. WANDERSON GONÇALVES E GONÇALVES
Graduação: Licenciaturas em Física e Biologia
Orientador (a): Hebe Morganne Campos Ribeiro
Bolsa: Capes - Projetos

>> Turma de Belém de 2013

1. AMANDA MADALENA DA SILVA GEMAQUE
Graduação: Geografia
Orientador (a): Hélio Raymundo Ferreira Filho
Bolsa: Capes - Demanda Social

2. BRUNA LORENA RODRIGUES HENDERSON
Graduação: Biomedicina
Orientador (a): Cléa Nazaré Carneiro Bichara
Bolsa: Capes - Demanda Social

3. BRUNA MARIÁH DA SILVA E SILVA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Quimica
Orientador (a): Gundisalvo Piratoba Morales
Bolsa: Capes - Demanda Social

4. CAMILA ALICE DA SILVA GOMES
Graduação: Bacharelado em Turismo
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Capes - Demanda Social

5. GERCIENE DE JESUS MIRANDA LOBATO
Graduação: Licenciatura em Quimica
Orientador (a): Flávia Cristina Araújo Lucas
Bolsa: Capes - Demanda Social

6. HAELITON ANTÔNIO ANDRADE ARRUDA
Graduação: Bacharelado em Direito
Orientador (a): Norma Ely Beltrão
Bolsa: Capes - Demanda Social

7. IVANETE CARDOSO PALHETA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Ana Cláudia Caldeira Tavares Martins
Bolsa: Vínculo Empregatício

8. JACKSON DE FREITAS FIGUEIREDO
Graduação: Licenciatura em Quimica
Orientador (a): Suezilde da Conceição Amaral Ribeiro
Bolsa: Vínculo Empregatício

9. MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA DAMASCENO
Graduação: Geografia
Orientador (a): Hebe Morganne Campos Ribeiro
Bolsa: Vínculo Empregatício

10. MULLER SILVA PIMENTEL
Graduação: Licenciatura em Biologia
Orientador (a): Lucieta Guerreiro Martorano
Bolsa: Vínculo Empregatício

11. PAULO CESAR RAMOS OLIVEIRA
Graduação: Ciências Ambientais
Orientador (a): Manoel Tavares de Paula
Bolsa: Capes - Demanda Social

12. REJANE DAS CHAGAS RABELO
Graduação: Ciências Biológicas
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjahr
Bolsa: Capes - Demanda Social

>> Turma de Belém de 2012

1. ARTHUR FERREIRA DE OLIVEIRA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjahr
Bolsa: Capes - Demanda Social

2. CAROLINA MESQUITA GERMANO
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Flávia Cristina Araújo Lucas
Bolsa: Fapespa

3. CILANNA NASCIMENTO MORAES
Graduação: Engenharia Florestal
Orientador (a): Cléa Nazaré Carneiro Bichara
Bolsa: Capes - Demanda Social

4. GLAUCE VITOR DA SILVA
Graduação: Bacharelado em Turismo
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Capes - Demanda Social

5. GLEICE KELLY CHINA QUEMEL
Graduação: Licenciatura em Quimica
Orientador (a): Suezilde da Conceição Amaral Ribeiro
Bolsa: Vínculo Empregatício

6. LETICIA MAGALHÃES DA SILVA
Graduação: Licenciatura em Biologia
Orientador (a): Gundisalvo Piratoba Morales
Bolsa: Capes - Demanda Social

7. LUIS CARLOS AMARAL MARQUES
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Hebe Morganne Campos Ribeiro
Bolsa: Capes - Demanda Social

8. NERIANE NASCIMENTO DA HORA
Graduação: Bacharelado em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Hélio Raymundo Ferreira Filho
Bolsa: Fapespa

9. PAULO ALEXANDRE PANARRA FERREIRA GOMES DAS NEVES
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Quimica
Orientador (a): Manoel Tavares de Paula
Bolsa: Capes - Demanda Social

10. SAIARA CONCEICÃO DE JESUS DA SILVA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Norma Ely Beltrão
Bolsa: Capes - Demanda Social

11. SARAH SUELY ALVES BATALHA
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Quimica
Orientador (a): Lucieta Guerreiro Martorano
Bolsa: Capes - Demanda Social

12. TAINA TEIXEIRA ROCHA
Graduação: Licenciatura em Biologia
Orientador (a): Ana Cláudia Caldeira Tavares Martins
Bolsa: Capes - Demanda Social

>> Turma de Belém de 2011

1. ALBA ROCIO AQUILAR PIRATOBA
Graduação: Quimica de Alimentos
Orientador (a): Hebe Morganne Campos Ribeiro
Bolsa: Capes - Demanda Social

2. ALEX CORREA DA SILVA
Graduação: Licenciatura em Biologia
Orientador (a): Ana Lúcia Nunes Gutjahr
Bolsa: Capes - Demanda Social

3. ANANDA MAIRA FERREIRA DO NASCIMENTO
Graduação: Licenciatura em Biologia
Orientador (a): Suezilde da Conceição Amaral Ribeiro
Bolsa: Capes - Demanda Social

4. CAIO RENAN GOES SERRÃO
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Química
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Capes - Demanda Social

5. DANIELE NUNES FAGUNDES
Graduação: Licenciatura em Ciências Naturais - Biologia
Orientador (a): Ana Cláudia Caldeira Tavares Martins
Bolsa: Capes - Demanda Social

6. DOUGLAS GASPARETTO
Graduação: Bacharelado em Ciência da Computação
Orientador (a): Lucieta Guerreiro Martorano
Bolsa: Capes - Demanda Social

7. JOÃO JULIO BATISTA MONTEIRO
Graduação: Licenciatura em Geografia
Orientador (a): Cléa Nazaré Carneiro Bichara
Bolsa: Vínculo Empregatício

8. LUANA KARINE SARAIVA ARAÚJO
Graduação: Engenharia Sanitária
Orientador (a): Altem Nascimento Pontes
Bolsa: Vínculo Empregatício

9. MANOEL CRISTINO DOS SANTOS REGO
Graduação: Licenciatura em Ciências Biológicas
Orientador (a): Norma Ely Beltrão
Bolsa: Vínculo Empregatício

10. PATRICIA HOMOBONO BRITO DE MOURA
Graduação: Licenciada em Ciências Naturais
Orientador (a): Flávia Cristina Araújo Lucas
Bolsa: Capes - Demanda Social

11. RAFAEL BECKMANN GENÚ
Graduação: Bacharelado em Ciências Ambientais
Orientador (a): Hélio Raymundo Ferreira Filho
Bolsa: Vínculo Empregatício

12. RODOLFO PEREIRA BRITO
Graduação: Engenharia Ambiental
Orientador (a): Gundisalvo Piratoba Morales
Bolsa: Vínculo Empregatício